Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Как нам реагировать на подобные шутки соседей?

Как нам реагировать на подобные шутки соседей?
Фото: Рисунок Олега ЛОКТЕВА.

Оскорбительные высказывания двух ведущих радиостанции Eska Rock в адрес украинок - сейчас одна из главных тем для споров в польских СМИ.  Подробнее читайте ЗДЕСЬ>>>

В связи с этим наш вопрос: Как нам реагировать на подобные шутки соседей?

Юрий СТЕЦЬ, глава комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации: 

- Обязательно должна быть нота протеста отечественного МИДа. Нужно истребовать, чтобы польский МИД ответил за подобные "шутки". Обязать этих двух юношей публично извиниться. Могут проявить инициативу и украинские журналисты - обратиться к руководителю польской радиостанции с просьбой уволить шутников. Ведь они не только оскорбили наших женщин, но и нарушили этический кодекс журналистов.

Татьяна МОНТЯН, адвокат, Киев: 

- Наш МИД должен сделать заявление по этому поводу. А в Интернете и так все уже сказали. Придурки есть везде. Да и поляки уже выразили желание сами этих журналистов наказать, не дожидаясь нашей реакции. 

Александр ЧЕРЕВКО, ректор университета питания и торговли, Харьков:

- Отвечать "сам дурак" не стоит, ноты протеста писать тоже... Не стоит реагировать на неумные высказывания соседей.

Евгений ЦАРЬКОВ, народный депутат, Одесса: 

- Я думаю, в этом случае не стоит бросать тень подозрения на весь народ, ведь бьют не по паспорту, а по лицу. Подонки есть везде, а честь любой женщины нужно защищать... Я также видел, как относились в свое время "ковбои" из НАТО к девушкам в Одессе - мы им по-мужски все объяснили.

Николай БЕЛОПОЛЬСКИЙ, вице-президент Академии экономических наук Украины, Донецк: 

- В этой неприятной ситуации именно Украина должна продумать красивый и джентльменский шаг, чтобы не скатиться в мелкую склоку с поляками. 

Николай ВОРОШНОВ, победитель шоу "Зваженi та щасливi":

- Скажу так: я отыграл в Польше два года в хоккейной сборной и посоветовал бы полякам посмотреть на поведение своих девушек… А вообще, как мужчина, я возмущен и воспринимаю эту обиду в адрес всех украинских девушек.

Юлия ГЕРШУН, "мисс Днепропетровск - 2012": 

- Вообще-то, это мало похоже на шутку. Это самая настоящая клевета. Свободу слова никто, конечно, не отменял, но мне кажется, что человек, говоря что-то, должен нести ответственность за сказанное. Пусть ответят перед судом. Да вообще - пусть поляки завидуют! На международных конкурсах красоты побеждают девушки из Бразилии, Украины и России. О польках я вообще ничего не слышала.

Владимир, читатель сайта kp.ua:

- К чему раздувать международные скандалы. Расклеить фото этих товарищей где только можно с соответствующей ремаркой… Украинцы сами по-тихому продемонстрируют им свою реакцию.