Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Керченский фронтовик, семью которого выставили на улицу, слег в больницу

Керченский фронтовик, семью которого выставили на улицу, слег в больницу
Фото: Фронтовика вместе с супругой-инвалидом, внучкой с мужем и двумя детьми выселили из квартиры в понедельник, 28 мая. Фото с сайта kerch.fm.
86-летний ветеран войны Александр Блащук сейчас находится в пульмонологическом отделении Керченской больницы №3. Лечится бесплатно. Внуки его постоянно проведывают. Благо, уход за ним хороший, медсестры от ветерана не отходят.  
 
Напомним, фронтовика вместе с супругой-инвалидом, внучкой с мужем и двумя детьми выселили из квартиры в понедельник, 28 мая. Бесцеремонно попросили с вещами на выход. Из дома вынесли всю нажитую утварь, одежду, сняли даже линолеум и окна с петель. Под руки вывели отчаянного хозяина в орденах, который со слезами на глазах прощался с каждым уголком родного жилища и до последнего не верил в этот кошмар. Его супругу-инвалида вынесли из дома на руках.
 
Квартиру семья ветерана купила много лет назад у алкашей, документы оформили вроде бы правильно. А уже через год в дверь постучала тетка прежней хозяйки и заявила, что договор купли-продажи был составлен незаконно. Судебные тяжбы длились 5 лет, в итоге суд встал на сторону истца. 
 
Несмотря на весь ужас ситуации, власти Керчи предложили… стариков отправить в дом престарелых, детей – в детский дом, а молодым супругам пообещали помочь с временным пристанищем. 
 
- Нам показали пару вариантов, - рассказала "КП" внучка Александра Павловича 34-хлетняя Елена Золотарь. – Это квартиры без кухонь, с дырами в полу и потолках, с обвалившейся штукатуркой. Туалет на улице. Дедушка не выдержал этого и слег в больницу. Постоянно плакал, отказывался есть и, кажется, за эту неделю, еще больше постарел…   
 
Родные ветерана надеются, что им хоть как-то поможет премьер Крыма Анатолий Могилев, который уже поручил разобраться в ситуации и восстановить справедливость.