Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сиамские близнецы из Краматорска умерли

Сиамские близнецы из Краматорска умерли
Фото: Умерли сиамские близнецы из Краматорска. Фото из архива КП.

 В Донецке не смогли спасти сиамских близнецов. После длительных обследований врачи решили, что крохи не перенесут переездов. Спасать решено было в Донецке. Ночью малышек перевели из областной детской больницы в детскую кардиохирургию института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака.

 - Планировалась кардиохирургическая операция. У девочек многочисленные пороки сердец. Но, к сожалению, утром дети умерли. Учитывая сочетанные патологии, которые у них были, это закономерный исход. Но их очень жаль, - рассказала "КП" заведующая отделением неонаталогии Донецкой областной детской клинической больницы Татьяна Иващенко.

 Мама  малышек, которая сейчас восстанавливается после кесарева в Краматорской роддоме, так и не успела проведать своих детей.

 Еще вчера малышки находились на аппарате искусственной вентиляции легких под неусыпным контролем медперсонала. Медики сообщали, что дети находятся в критическом состоянии.

 Напомним, сросшиеся грудными клетками девочки появились на свет 25 мая в роддоме первой городской больницы Краматорска. Будущая мама сама пришла в приемное отделение и сказала, что у нее отошли воды. Женщине сделали УЗИ - оказалось, у нее будет двойня! И назначили кесарево сечение. Уникальных малышей срочно перевели в Донецк.