Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Куда поехать за экзотикой?

Куда поехать за экзотикой?

Когда многие украинцы побывали в Турции, Египте, а также в Европе. Стал вопрос, а куда бы поехать еще? Выбор страны в первую очередь зависит от предпочтения туриста, так любителям пляжного отдыха могут быть интересны: Индонезия (Бали), Индия (Гоа), Шри-Ланка туры, Таиланд, Куба, Мексика и другие страны. Примечательно, что чем дальше человек едет от дома, тем меньше у него желания проводить отдых исключительно на пляже, хочется что-то посмотреть. В каждой из перечисленных стран пляжный отдых можно объединить с экскурсионным.

Есть два варианта организовать экскурсионный отдых: взять экскурсии на месте; составить тур еще дома. Предпочтение зависит от важности экскурсионной составляющей, если в первую очередь хочется посмотреть страну, то лучше составить программу тура заранее или выбрать готовый экскурсионный тур. Например, экскурсионные туры в Мексику по желанию продлеваются пляжным отдыхом в Канкуне.  Похожая система работает в Индии, туристы осматривают достопримечательности в северной Индии (Дели, Джайпур, Агра), а потом делают внутренний перелет южнее в Гоа.

Те, кто решился поехать в экзотическую страну впервые, сталкиваются с двумя особенностями выбора страны путешествия. Первая особенность это цена, как правило, сумма которую нужно выложить за экскурсионно-пляжный тур и перелет в экзотическую страну превышает недорогую путевку в Турцию в два раза. Украинцы не привыкли выкладывать за отдых порядка 1500$ за человека. Вторая особенность это мифы и страшилки про экзотические страны. Так в интернете и СМИ можно найти много историй про Индию, общий их смысл  - если вы туда поедете, то обязательно отравитесь и умрете, человек в своем уме туда не поедет. Про Мексику – у вас обязательно заберут деньги, при  этом приставив револьвер к вашей голове. Про Шри-Ланку, что там ужасная антисанитария и отели кишат тараканами и т.д. Не стоит останавливаться на этом, поскольку правды в этих историях не более 10%, так и не выезжая за пределы Украины можно отравиться, расстаться с кошельком или найти в отеле таракана.

Но мало кто знает, что ВВП Таиланда на человека равняется аналогичному показателю Польши, или, что часть электроники мировых брендов изготовляется на заводах Индонезии, или, что Индия – первая страна в мире по аутсорсингу в сфере разработки программного обеспечения. 

Есть закономерность, что в своем развитие во многих аспектах Украина повторяет путь России, только с разрывом 3-5 лет, туристическая сфера не является исключением. Так если для украинских туроператоров шагом вперед есть организация туров в Индию, Индонезию, Таиланд, Мексику. То российские коллеги смело организовывают туры в такие страны, как: Иран, Бангладеш, Пакистан, Мьянма, Колумбия и Венесуэла tours-ex.ru. Что касается Западной Европы, то западные коллеги склонны выбирать активные и экскурсионные туры, так по статистическим данным порядка 60% всех приобретенных туров в Германии носят экскурсионный, либо активный характер (рыбалка, рафтинг, походы, конные и горнолыжные туры).

В связи со всем выше сказанным можно предположить, что украинский рынок экзотических путешествий только начал формироваться и в ближайшем будущем многие наши соотечественники будут иметь возможность существенно расширить свои горизонты новыми странами, впечатлениями и эмоциями.