Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

23 мая вечером над Днепропетровском пролетело три НЛО?

Заметила необъяснимые летающие объекты и позвонила в редакцию "КП" жительница поселка Новое Клочко (это северная окраина Днепропетровска) Любовь Александрова.

- Времени на часах было 21.43, - рассказывает пенсионерка. - Меня как будто какая-то сила заставила задрать голову вверх! Гляжу, а там - в темно-синем облачном небе - три красные фонаря. Ярко так светят, и крупные. Как осветительные ракеты в войну, только, чувствовалось, что они были намного выше тех над землей. Наверное, сразу под нижней кромкой облаков. Потому что время от времени их свет приугасал (видать, они залетали в тучу). 
 
74-летняя женщина не сразу и заметила, что те сияющие объекты движутся - настолько медленно они шли по небу. В на юг - юго-восток. 
- По форме это была латинская буква "L", только в зеркальном отражении, - добавляет Любовь Александрова.
 
С горем пополам наблюдательная старушка сняла этот полет таинственных огней на фото-мыльницу сына. И наутро передала эти снимки с сыном к нам в редакцию (см. фото). 
 
Фото из личного архива Любови Александровой.
- Они, конечно, не ахти какие, - вздыхает женщина. - Камера-то насчет приближения совсем слабенькая. Я хоть уже и плоховато вижу, но все же глазами рассмотрела то чудо получше.
По ее словам, от яркой круглой середины светящегося объекта отходило в стороны по пять лучиков. И они были такие четкие, что, возможно, на самом деле представляли собой какие-то конструкции, мачты, например.
 
Также Любовь Александрова клянется, что и с вертолетом или самолетом спутать это явление в небе не могла. Огни тех, говорит, постоянно пульсируют, а эти три крупных "фонаря" светили ровным ярким светом. Да и передвигались по небосводу уж как-то очень медленно - как для летательных кораблей землян.