Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На СИА-2012 покажут новинки из Женевы и Пекина

На СИА-2012 покажут новинки из Женевы и Пекина
Фото: ZAZ VIDA

До начала самого грандиозного события в автомобильной жизни страны всего пару дней - выставка пройдет с 23 по 27 мая. Организаторы решили не хранить интригу и рассказали о некоторых подробностях юбилейного автосалона. 

Одну из самых ожидаемых новинок привезет компания KIA - в Киеве она впервые покажет новую модель седана KIA C'eed, который только в марте этого года представили на Женевском автосалоне. Как заявили представители корейской компании, этот автомобиль они создали, чтобы достойно держать конкуренцию на рынке. Потому он стал более "премиальным", нежели его предшественник. 

KIA C'eed

Еще одна изюминка столичного автошоу - новинка Пекинского автосалона, первый в мире кроссовер компании Geely GX7. И хотя представители китайского автопроизводителя уверяют, что их машина не имеет ничего общего с кроссовером японской марки Toyota, внешнее сходство с RAV4 все же угадывается. 

Geely GX7

Порадуют новинками и такие автогиганты, как Opel и Chevrolet. В отличие от коллег из Кореи и Китая раскрывать секреты немцы и американцы не спешат. Лишь обещают, что зрители будут приятно удивлены. 

Не обойдется крупнейшая автовыставка Украины и без стенда отечественного производителя. Запорожский автомобилестроительный завод впервые представит свою гордость - ZAZ VIDA.

Будет что посмотреть и тем, кто интересуется гибридными и электромобилями. К примеру, китайская компания BYD привезла на автосалон свое уникальное, но уже серийное детище - электромобиль Е6. На одном заряде батареи машина способна проехать 300 км в городском цикле. Нефтяные магнаты уже взволновались!

Кроме автомобилей, гости автосалона смогут оценить шедевры тюнинга, прицениться к автозапчастям и аксессуарам. Также на выставке будут представлены автомобильные масла, электроника, лакокрасочная продукция. Зрителей будут развлекать экстремальным шоу мотоциклистов.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ 

СИА-2012 пройдет в Международном выставочном центре в Киеве, расположенном по адресу: Броварской проспект, 15. Если своего авто пока нет, удобнее всего ехать до метро "Левобережная". 

Стоимость билета на один день - 35 грн. 

КСТАТИ

В автосалоне СИА-2012 примут участие компании из 13 стран мира: Болгарии, Беларуси, Германии, Италии, Китая, Литвы, Польши, России, Румынии, Тайваня, Турции, Украины, Южной Кореи.

На выставке свои автомобили покажут такие бренды, как Renault, Opel, Chevrolet, Hyundai, MG, KIA, Ssang Young, Great Wall, Geely, BYD, Chery, Niva, Lifan, Saipa, Samand, ВАЗ, ЗАЗ.