Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Немец случайно отбил челюсть магическому черепу майя – мировые СМИ опять заговорили об апокалипсисе

Немец случайно отбил челюсть магическому черепу майя – мировые СМИ опять заговорили об апокалипсисе
Фото: Ученый-растяпа уронил магический череп майя

Не так давно мировые СМИ наконец-то успокоили общественность – конец света откладывается минимум на 7000 лет – якобы, найден новый календарь майя и ни о каком конце света в 2012 году и речи быть не может. Не успели мы успокоится, как стало известно о новом досадном случае, который реально претендует, по мнению блоггеров, на звание предвестника апокалипсиса.

Если предсказанный одним из календарей майя конец света 21 декабря все же настанет, то произойдет он по вине одного немецкого растяпы, умудрившегося разбить магический череп майя, утверждает  newsru.com с ссылкой на  The Daily Mail.

В лаборатории в Глаухау, Германия, во время фотографирования магического черепа майя, сделанного из вулканических пород около 1000 лет назад и прозванного Куаутемок, произошел досадный инцидент: один из сотрудников лаборатории случайно уронил артефакт. Как рассказал один из очевидцев, по всей видимости, череп, который, по преданию, обладает магической силой и должен спасти человечество от апокалипсиса, стоял на шаткой поверхности, что и послужило причиной его падения. В результате у него от кололся большой кусок нижней челюсти.

А ведь артефакт, хранящийся в этих местах, по преданию мог спасти человечество от гибели.

- Это настоящая трагедия, - жалуются ученые. Однако владелец черепа историк Томас Риттер очень надеется, неудачное падение Куаутемока "гнева богов не вызовет", и бояться конца света не стоит. Ученые ведь сделали это не со зла…

Легенда гласит, что череп майя был похищен из Тибета группой нацистов, направленной для поиска Шангрилы, в период между 1937 и 1939 годами. Затем он принадлежал рейхсфюреру СС Генриху Гиммлеру, после чего его владельцем стал британский солдат, присутствовавшему при аресте фашиста. Лишь после этого он перекочевал к историку Томасу Риттеру.

Ране череп принадлежал рейхсфюреру СС Генриху Гиммлеру, но счастья ему не принес… 

- Фашисты были убеждены, что тот, кто соберет 13 таких черепов, будет иметь власть над всем миром, -говорит  Риттер.. - По этой причине Гиммлер финансировал многочисленные экспедиции, направляемые во все концы света. О том, что у индейского народа майя было 13 таких магических черепов, свидетельствует легенда, распространенная в Мексике и Центральной Америке.

Фото The Daily Mail.