Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые продемонстрировали настоящий робот-автомобиль в действии

Многие из нас, конечно же, смотрели нашумевший голливудский фильм "Трансформеры", вот только мало кто мог себе представить, что нечто подобное можно увидеть и в реальной жизни. Более того, ученые уже давно воплощают в жизнь то, что мы считали фантастикой…

 
К слову, нашумевшая лента уже успела отразиться на некоторых сферах нашей жизни – в различных городах начали появляться статуи роботов-трансформеров, сделанные из частей старых автомобилей и механзмов, а на прилавках магазинов - множество игрушек-трансформеров, но, увы, они сами не могут ничего сделать без помощи человека. 
 
Но можете не сомневаться – наука шагнула намного дальше. На видео вы можете увидеть в действии хоть и небольшого, но реального робота трансформера, самостоятельно и непринужденно превращающегося из автомобиля в гуманоидного двуногого робота, который может ходить и даже танцевать, сообщает dailytechinfo.org
 
 Этот робот-трансформер был создан Кенджи Ишидой (Kenji Ishida) из компании JS Robotics. В этой "версии 8" исследователь использовал 22 сервопривода для того, что бы обеспечить "превращение" и заставить двигаться робота в двух различных конфигурациях. Конечно, до потрясающих трансформаций, которыми могли похвастаться роботы-трансформеры из вышеуказанного фильма, "версии 8" Кенджи Ишиды еще очень и очень далеко. Но может быть "версия 9" не только догонет, но и привзойдет "киношных" роботов?!