Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Львовские милиционеры готовят на 9 Мая спецоперацию "Волна"

До праздника Победы остается семь дней. О том, что 9 Мая во Львове пройдет спокойно и милиция готова обеспечить охрану общественного порядка, пообещал начальник ГУ МВДУ во Львовской области генерал-майор милиции Александр Рудяк:

- Если для обеспечения общественной безопасности необходимо будет ввести в действие план "Волна", у меня рука не дрогнет. Если понадобится, мы задействуем и  полторы, и две тысячи личного состава. Нам удастся остудить горячие головы. Во Львове достаточно ветеранов, которые 9 Мая хотят отметить свой праздник. Мы же не вырываем флагов, которые тоже неофициальны  на уровне государства - УНСО, УПА и т.д. Мы даем им возможность проводить разные акции. Пожалуйста, идите на эти акции под своими флагами и под своими лозунгами. Мы сейчас договариваемся с сотрудниками милиции Крыма и Одессы, чтоб они тоже провели со своей стороны соответствующие меры профилактики, в частности, с "Русским блоком" и другими.

Спецоперация "Волна" призвана обеспечивать правопорядок во время массовых мероприятий. По плану действий сотрудники милиции "разрезают" толпу нарушителей на несколько групп, в которых блокируют активных участников и подстрекателей

А тем временем, в преддверии праздника на мемориальном кладбище Холм Славы прошла предпраздничная толока, в которой были задействованы представители ветеранских организаций и львовских школ. Возле вечного огня почистили дорожки и побелили стены.