Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Под Симферополем устроят гонки на выживание

Под Симферополем устроят гонки на выживание
Фото: Гонки соберут десятки внедорожников и тысячи зрителей. Фото экстрим-клуба «Бомба».

Знаменитые в Крыму соревнования "Джип FULL Прохват 2012" пройдут на автодроме "Бомба", в балке "Тубай" (4-й километр трассы Симферополь - Феодосия). Не зря автогонки назвали "Прохват", что значит скоростное передвижение по пересеченной местности: здесь водительские навыки, реакция, слаженность штурмана и пилота проявляются по максимуму.

- Сегодня пройдет джип-спринт, кольцевая гонка по пересеченной местности с естественными препятствиями, - рассказали "КП" в экстрим-клубе "Бомба". - На 29 апреля намечено GPS-ориентирование с элементами ралли, трофи и триала. В то же воскресенье состоится первый этап чемпионата Украины по гонкам на выживание и первый этап чемпионата Крыма СКА (спортивно-кроссовый автомобиль. - Прим. автора) багги.

По данным организаторов, джип-спринт - это своеобразное мини-ралли с протяженностью круга в 10 километров. В этом виде соревнований участвуют лучшие спортсмены Украины и ближнего зарубежья. Участникам GPS-ориентирования предстоит собирать контрольные точки. Интеллектуально сложная навигация доставит отдельное удовольствие, особенно штурманам.

Специфика СКА-багги - в одновременном старте нескольких авто. Гонка будет проходить по кольцевой трассе. Победители и призеры определяются по количеству пройденных кругов и очередностью пересечения стартовой и финишной черты.

Как добраться

Из Симферополя от проспекта Победы, возле автостанции "Восточная", с утра до вечера 28 и 29 апреля будут ходить прямые маршрутки в балку "Тубай".