Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Севастополе на заказ испекут мармеладный пирог для поросенка

В Севастополе на заказ испекут мармеладный пирог для поросенка
Фото: Йоркширский «пятачок» по кличке Фунтик тренирует вьетнамских свинок к поросячьей олимпиаде. Фото из архива.

Праздновать дни рождения значимых для севастопольского экопарка животных стало для его сотрудников традицией. Фунтика - йоркширского поросенка - можно по праву назвать символом "Лукоморья".

- Если я директор парка, то Фунтик - его хозяин, - рассказал "КП" Николай Помогалов. - Он один из первых жильцов зооуголка. Все здесь знает, с важным видом гуляет по территории и раздает указания другим животным… на своем языке. Второго мая будем поздравлять его с семилетием.

Из запланированных сюрпризов имениннику и его гостям, посетителям парка, сотрудники "Лукоморья" решили организовать праздничный концерт. Хитом  станут песни из мультфильма "Приключения поросенка Фунтика".

Особым сюрпризом для свинки будет большой мармеладный пирог, который испекут специально в честь дня его рождения. Фунтик обожает сладкое, особенно печенье и мороженое, при этом поросенок в отличной спортивной форме.

Ко 2 мая приурочили еще одно событие - поросячью олимпиаду. Порядка 20 вьетнамских свинок готовятся к забегу, заплыву и футболу.

- Фунтик у нас главный тренер, он рыкнет - и поросята как миленькие бегут в нужном направлении, - смеется Николай Николаевич.

Кстати, 21 июня сотрудники "Лукоморья" будут отмечать еще и день рождения ослика Мони, которому исполнится 12 лет.