Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Фокстрот" объявил о начале продаж недорогих экологически безопасных кондиционеров

Фото: В супермаркетах «Фокстрот. Техника для дома» все кондиционеры бюджет-сегмента являются экологически безопасными.

Если еще 2 года назад современный кондиционер считался дорогим удовольствием, то сегодня это устройство является необходимостью.

Выбирай с умом!

В розничных супермаркетах бытовой техники представлен широкий ассортимент кондиционеров самых разных брендов и видов. Моноблочные, сплит-системы, мультисплит-системы, кондиционеры с ионизацией, увлажнением, настенные, оконные, мобильные - разнообразие типов этих устройств впечатляет. Поэтому при выборе кондиционера стоит проконсультироваться со специалистом. Но помимо упомянутых выше особенностей сегодня эксперты советуют обращать внимание на тип хладагента - фреона, который используется в кондиционере.

Хладагент является рабочим веществом кондиционера, которое отнимает тепло, сжимает его и передает в охлажденном виде в окружающую среду. До недавнего времени производители кондиционеров использовали в устройствах фреон R22. Однако данный вид фреона является экологически опасным, так как разрушает озоновый слой. Поэтому европейские страны отказываются от использования и производства техники с этим типом хладагента. Известные производители начали вносить изменения в свои линейки, устанавливая компрессоры, работающие на хладагенте R410. R410 является абсолютно безопасным с экологической точки зрения и в то же время обладает более высокими показателями производительности при высоких температурах окружающей среды.

С заботой об окружающей среде

Эксперты признают, что стоимость кондиционеров с фреоном R410 незначительно выше, чем с R22. К тому же в ассортименте украинских магазинов самые востребованные среди украинцев кондиционеры, то есть низкого ценового сегмента, функционируют на хладагенте R22. И все же найти недорогой и безопасный для озонового слоя кондиционер возможно. Торговая сеть "Фокстрот. Техника для дома" официально заявила, что все кондиционеры бюджет-сегмента в супермаркетах "Фокстрот" являются экологически безвредными.

- Наша цель - в первую очередь  удовлетворить запросы покупателей. Наиболее популярными являются кондиционеры среднего и нижнего ценовых сегментов. В наших магазинах покупатель может найти презентабельный, качественный кондиционер за приемлемую цену. Как бы банально ни звучало, но защита окружающей среды - это ответственность каждого из нас. Заботясь об окружающей среде, мы полностью обновили  линейку, и сегодня все кондиционеры  бюджет-сегмента в супермаркетах "Фокстрот. Техника для дома" функционируют на фреоне R410. При этом цена не имеет значительных отличий от моделей, представленных на рынке, с экологически опасным хладагентом R22, а результат в процессе использования - значительно лучше, - рассказывает исполнительный директор торговой сети "Фокстрот. Техника для дома" Юрий Пономаренко.

Как говорят специалисты, работающие на хладагенте R22 устройства устаревают. Заправляя кондиционер, нельзя менять тип хладагента, а уже вскоре фреон R22 будет недоступен в продаже. При покупке рекомендуется взвешивать незначительное ценовое преимущество - с одной стороны и перспективу дальнейшего использования устройства, а также экологические аспекты - с другой.