Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евпаторийцы запустят в небо чебурек

Евпаторийцы запустят в небо чебурек
Фото: Два года назад в курортном городе поставили рекорд по приготовлению самого большого чебурека в Украине. Фото из архива «КП».

Праздничные мероприятия запланированы масштабные. Несколько лет назад тут ввели традицию жарить во время гулянья чебуреки. Этим блюдом потом весь сезон потчуют отдыхающих. В этот раз без данного блюда тоже не обойтись. В 2010 году Евпатория стала рекордсменом - местные повара пожарили самый большой чебурек в Украине (50 см), а в прошлом году - самый маленький (всего 5 см).

Теперь организаторы задумали приготовить множество чебуреков с пожеланиями внутри, написанными на бумажках. А чтобы мечты сбылись, запустят в небо муляж этого продукта.

- Кроме этого, в парке им. Фрунзе пройдет выставка флористических объектов, - рассказали в пресс-службе горсовета Евпатории. - Всевозможные скульптуры, выполненные исключительно из природных материалов, поразят зрителей своей неординарностью. Переплетенные коряги, каменные изваяния причудливых форм - подобный ленд-арт пройдет в городе впервые.

Планируется, что рядом с ландшафтными скульптурами выстроятся и живые статуи. Это в Евпатории тоже уже стало традицией. Каждый сезон участники со всего мира съезжаются, чтобы посоревноваться, кто станет самой убедительной и креативной "живой статуей".

Маленьким зрителям будет интересно посмотреть на игривых дельфинов - Игмаса, Дарта и Геру. На выходных в Евпатории состоится и открытие самого большого в Украине дельфинария.