Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму Педан танцевал на столе, а Кожухов спрятался в "Ласточкином гнезде"

В Крыму Педан танцевал на столе, а Кожухов спрятался в
Фото: Изображая пяьного посетителя, Александр Педан на весь ресторан горланил песню «А нам все равно!». Фото пресс-службы Минкурортов АРК.

"Изображаю пьяного только в шоу"

На этой неделе на полуострове состоялся конкурс, в котором выбрали лучших работников общепита. Его ведущим стал резидент "Comedy Club" Александр Педан. В первый день проверку на профпригодность проходили официанты. Как только не проверяли их организаторы проекта! Даже создавали проблемные ситуации, чтобы посмотреть, насколько умело они из них выйдут.

Так, Александр Педан вскочил на стол и, изображая из себя пьяного клиента, запел во все горло песню "А нам все равно".

На вопрос "КП", ведет ли он так себя и в жизни, когда приходит в ресторан, телеведущий ответил:

- Я человек медийный и не имею права недостойно вести себя на публике. Хотя для меня важен сервис и качество обслуживания. Если официант обслужил меня плохо, это скажется на моих чаевых ему, но ни в коем случае я не стану ругаться.

Кстати, про обслуживание в крымских ресторанах Александр Педан отзывается положительно.

- Обычно я хожу в те питейные заведения, которые мне советуют знакомые. Поэтому разочарован еще не был, да и в плане обслуживания в Крыму все нормально.

Александр Педан рассказал также "Комсомолке", чем успел полакомиться в перерывах между жестким графиком во время конкурса.

- Был в ресторане в Ялте, пробовал там камбалу-калкан. Впечатлен! Рыба была очень свежая и приготовлена так, что даже в киевских ресторанах я такого не пробовал.

Объездил весь мир, но на ЮБК никогда не был

Помимо зажигательного Педана организаторы проекта "Ресторатор-2012" пригласили в качестве эксперта и гостя человека, который за свою жизнь перепробовал столько гадов, причем не морщась, что его по праву можно назвать специалистом в еде. Телепродюсер и ведущий передачи "Вокруг света" Михаил Кожухов оценивать блюда крымских поваров согласился без раздумий. Объездив почти весь мир, за свои 55 лет известный путешественник ни разу не был на Южнобережье! Свои воспоминания с Крымом он связывает лишь с детством, когда три года подряд родители возили его в евпаторийский детский санаторий.

В первый день конкурса, когда тестировали официантов, телеведущий стойко выдержал весь день на ногах. На следующий день представители СМИ искали ведущего в залах курортного комплекса, но тщетно.

- Михаил Юрьевич приехал только на вечернюю церемонию, когда объявляли победителей, - рассказали "КП" организаторы конкурса. - А весь день провел на "Ласточкином гнезде".

Как выяснила "КП", Кожухов ищет интересные места на ЮБК, чтобы в будущем, возможно, снять здесь свою телепередачу.

Победитель поделится выигрышем со своей командой

После продолжительных споров между судьями, суетой на кухне во время приготовления чудо-блюд от крымских поваров победитель был выбран. Первое место среди поваров получил 36-летний житель Ялты Марк Чаган, который работает в сфере общепита 15 лет. А сейчас является шеф-поваром одного из ялтинских отельных ресторанов.

Марк удивил жюри приготовлением калкана, пюре из сельдерея, карпаччо из клубники с фаршированными кремом трубочками, а также крем-супом "капучино".

- Самое трудное - это работать на чужой территории, - рассказал "КП" Марк Чаган. - Но коллектив оказался хорошим, участники даже делились продуктами.

Свой выигрыш в 20 тысяч гривен Марк разделит между четырьмя своими помощниками. Оставшуюся сумму потратит на семью - любимую жену и двух дочек, а также на самообразование.

Посмотреть телеверсию "Ресторатор-2012" можно будет в четрехсерийном фильме уже в июле.

Приятного аппетита!

Крем-суп "капуччино" от лучшего повара полуострова

Победитель конкурса "Ресторатор-2012" поделился с "КП" рецептом фирменного блюда

Напробную порцию потребуется 20 граммов черноморских рапанов. Отвариваем их, остужаем и замораживаем. Затем в специальном измельчителе замороженных продуктов делаем из рапанов мусс.

 

Победитель конкурса "Ресторатор-2012" Марк Чаган: "Самое сложное было работать на чужой территории, а не у себя в ресторане". Фото Виталия Парубова.

Этот мусс подогреваем на огне, добавляя 20 граммов белого вина, 20 граммов сливок и немного рыбного бульона.

Для красоты можно добавить креветочный соус.