Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске тренера судят за убийство милиционера 15-летней давности

В Днепропетровске тренера судят за убийство милиционера 15-летней давности
Фото: Суд снова рассмотрит дело Александра Перцова. Фото с сайта ТСН

В Днепропетровске решают судьбу первого и единственного ныне человека, которого Израиль выдал Украине. Александра Перцова обвиняют в убийстве милиционера, которое произошло еще в 1997 году, говорится в сюжете ТСН.

По просьбе Генпрокуратуры, мужчину арестовали в Израиле в 2007 году. Но его вину так и не доказали. Многократный чемпион Украины по тхэквондо, успешный тренер, переехал в Израиль в 1999-м. И жил там 8 лет, пока местные правоохранители не получили запрос от украинской Генпрокуратуры на арест Перцова. Впрочем, в марте этого года Александра Перцова внезапно отправили в СИЗО. Его адвокаты утверждают украинские правоохранители наказывают невинного человека, чтобы не осрамиться перед Израилем.

Главным доказательством его вины тогда были показания двух приятелей. Родные Перцова настаивают - дело было сфабриковано с самого начала, а "показания" из свидетелей выбивали грубой силой. Суд в Днепропетровске достаточных доказательств вины экстрадированного Перцова не нашел. Его отпустили и дело направили на доследование.

- Ключевой свидетель - милиционер, выжил. Он не узнал Перцова как лицо, причастное к убийству его напарника, - наполянае адвокат Вячеслав Кохляков.

Внезапным изменениям показаний милиционера юрист не верит - говорит, они произошли потому, что Генпрокуратура как раз направила просьбу в Израиль выдать еще одного украинца.

Между тем, в прокуратуре эти версии отбрасывают. Утверждают: улики против Перцова бесспорны. Точку в ней должен поставить повторный суд. Он должен начаться в Днепропетровске уже на этой неделе.