Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чтоб не случилась в дороге беда, правила знать нужно всегда

Чтоб не случилась в дороге беда, правила знать нужно всегда
Фото: После вручения призов состоялся праздничный концерт. Фото автора.

Организаторы предложили ребятам от 5 до 16 лет пофантазировать на тему соблюдения Правил дорожного движения. И они справилась с заданием на отлично, прислав больше 26 тысяч работ.

Награждение финалистов конкурса "Моя семья за безопасность дородного движения" прошло в Киевском государственном академическом театре кукол 19 апреля. Победителей поздравляли министр внутренних дел Виталий Захарченко и начальник управления ГАИ Валерий Лозовой.  

- Таким образом, родители могут привлечь детей к изучению Правил дорожного движения, что поможет предотвратить многие трагедии на дороге, ведь в Украине ежедневно получают травмы 11 детей, - отметил глава МВД.

Захарченко и Лозовой вручили детям дипломы и фотоаппараты, компьютеры-планшеты и видеокамеры. 

В категории 6-9 лет призы получили Настя Скляр из Херсонской области, Настя Курносова из Киевской области, Ира Жетарюк из Черновцов.  

В категории 10-13 лет выиграли школьники Лена Король из Черновцов, сестры Илона и Алина Осовские из Луганска, Лена Вол из Львова. Из старших - 14-16 лет - увезли призы Аня Таратина из Черкасс, Вика Ерофеева, Влад Мусий из Винницы.  

В конкурсе фотографий победил самый молодой участник - четырехлетний Степа Малий из Львова, вторым стал полтавчанин Миша Краска, а третьей - одесситка Эллина Усатенко.

А специальный приз от министерства за коллективную работу вручили воспитанникам Радомышльской школы-интерната - им глава МВД подарил телевизор и ноутбук. 

Юные инспекторы движения Винницкой области выступили с поучительным спектаклем "Сделаем дороги для детей безопасными", исполнили песни и стихи о Правилах дорожного движения. 

Начальник ГАИ Валерий Лозовой вручил юным виннитчанам дипломы и пригласил поучаствовать в конкурсе на эту тему в "Артеке". Также Лозовой отметил специальным призом одиннадцатилетнюю Ксюшу Куксанову из Черновцов, а последний приз - "Детские симпатии" - достался десятилетней киевлянке Марии Василенко из средней школы №283.