Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как избежать SMS-спама?

Как избежать SMS-спама?

Спамеры по-разному составляют свои списки для рассылок. Но в большинстве случаев, так или иначе, человек сам добровольно предоставляет личные данные, в частности, и номер мобильного. Например, когда заполняет акционную анкету магазина, заказывает товары через Интернет, при регистрации на Интернет-форумах, даже в своей подписи в e-mail или в учётной записи социальных сетей.

Как избежать навязчивого сервиса?

С этим вопросом мы обратились к одному из операторов связи. Главный совет: Чтобы не стать "подписчиком" SMS-спама, нужно внимательно читать правила акций, в которых участвуете. Особенно - информацию, написанную мелким шрифтом. А также условия любых соглашений, в которых требуется указать номер телефона, например, при скачивании фильмов в Интернете (так, кстати, можно избежать еще и лишних затрат с баланса мобильного) или при заполнении анкеты для получения дисконтной карточки или скидки в магазинах. Ведь по невнимательности мы часто сами даём согласие на получение SMS-рекламы.

Как избавиться от рассылок?

Отправители таких сообщений часто указывают в тексте номер телефона своей информационной поддержки, горячей линии, офиса или название сайта, на котором можно узнать контактную информацию. Позвонив по этому номеру, можно отказаться от рассылки. Если же по каким-либо причинам "отписаться" не получилось, есть и другой способ. Можно отправить пустое SMS на бесплатный номер 10250. Это даст возможность абонентам МТС отказаться от части SMS-рассылок.