В Днепропетровске провели свой Евро-2012. Детский

Сегодня в Днепропетровске на легендарном стадионе "Метеор" провели решающую игру областного этапа Национального Кубка школьного футбола Евро-2012. В этом финале соперничали между собой команды из двух райцентров Днепропетровщины - Новомосковска и Никополя.

Победителем стала никопольская команда школы № 9.

Теперь никопольчане отправятся в Киев представлять свою область на всеукраинских соревнованиях вместе с командой учеников 147-й школы из Днепропетровска. Ведь по решению оргкомитета, кроме победителей областных игр, в общенациональных соревнованиях еще принимают участие команды городов-миллионников.

Решающий матч турнира пройдет на НСК "Олимпийский" - арене будущего финала Евро-2012.

Напомним,  что две команды-победителя получат по 25 билетов на финальный матч Чемпионата Европы на "Олимпийском", который ребята смогут посмотреть на престижным местах рядом с президентом Украины. А  кубок, скорее всего, им вручит сам президент УЕФА Мишель Платини! Кроме того, полуфиналисты получат билеты на 1/2 финала, четвертьфиналисты - на 1/4 финала.

Несмотря на то, что участникам этого турнира было, от силы, 14-15 лет, проводился он по жесткой олимпийской системе. Матчи первого этапа проходили на открытых футбольных полях, которые имеют вполне "взрослые" параметры: длина от 90 м до 120 м, ширина от 45 м до 60 м. Продолжительность игры - два тайма по 30 минут с 15 минутным перерывом. Судили матчи учителя физкультуры, общественные активисты, в том числе старшеклассники, которые прошли обучение на семинарах футбольных арбитров.