Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Семикратный дед Леонид Черновецкий: "Подарю внукам суперсоски!"

Семикратный дед Леонид Черновецкий:
Фото: У внуков Черновецкого Лени и Алины теперь появились два братика - Степа и Миша. Фото Максима ЛЮКОВА.

На своем личном сайте  Леонид Черновецкий написал, что у его сына Степана и его супруги Жанны накануне Пасхи родилась двойня - мальчики Степан и Михаил. Мы связались с Леонидом Михайловичем, чтобы поздравить его и заодно узнать о планах на ближайшее время.

- Леонид Михайлович, поздравляем вас с радостным событием. Когда вы узнали о рождении внуков, где они появились на свет? Ведь ваш сын Степан, насколько известно, живет за границей.

- Степа и Миша родились 9 апреля в 12 и 12.10 дня. Они родились в Барселоне, в Испании. После добровольного отказа от депутатства в Украине и суперуспешной продажи "Правэкс-банка"  мой сын ведет свой бизнес в разных городах Европы, в том числе и в Барселоне. Он успешный бизнесмен и имеет наилучшую репутацию в своей среде.  Барселона ему очень нравится, и он много времени проводит в этом городе. Кроме того, он очень любит футбол и не пропускает ни одного матча. Конечно, Степа с семьей часто бывают и в Киеве, но здесь они больше отдыхают. После продажи банка в Украине бизнеса почти не осталось.

- Какой вес у новорожденных?

- Внуки весят по 4 кг. И рост у обоих по 51 см.

- Планируете поехать к ним в гости? Как будете поздравлять? Что подарите? 

- Обязательно поеду. Очень хочу их увидеть! И сделаю это в ближайшее время. Подарю внукам суперсоски (шутка). А поздравлять детей в пеленках, как по мне, "космическая" идея даже для меня. Я думаю, они  в таком возрасте не оценят юмора с поздравлением, но когда подрастут, я им обязательно о вашем предложении расскажу. Заранее знаю, что они будут очень веселиться, потому что с юмором в моей большой семье всегда было все очень хорошо! А вот невестку Жанну Черновецкую обязательно поздравлю. И подарок у меня для нее уже есть. К тому же я ее очень люблю! Она очень красивая девушка и отличная, любящая жена.

- Кстати, не так давно и в семье вашей дочери Кристины также родился сын. Как они с супругом назвали мальчика? И где сейчас проживают? Уже видели новорожденного? 

- Кристина с мужем назвали своего сына Сергеем. Я его, к сожалению, еще не видел, но фото и видео смотрел. Отличный парень, настоящий мужичок! Он тоже совсем недавно родился, и, слава Богу, здоровым ребенком. Кстати, родился он в США, как и другие дети Кристины. Новорожденным в этой великой стране "прямо в пеленках" выдают паспорт гражданина Соединенных Штатов Америки. А уж какое гражданство выбирать, он сам решит, когда подрастет. Кристина сейчас с мужем живут в Москве.

- В СМИ ходит много слухов, что ваша нынешняя жена Елена Савчук также беременна. Когда ожидаете рождения ребенка?

- Слухов обо мне всегда ходит много и будет ходить до тех пор, пока я интересен украинцам как человек и в прошлом как известный политик: трижды депутат Верховного Совета Украины и дважды мэр Киева.Я прожил яркую жизнь и в бизнесе, и в политике. И повторить такое мало кому удастся! И везде я был успешным и имел "свое" лицо. И голосовали за меня в Киеве в разное время 5 раз, хотя мама моя была русской женщиной, а отец - евреем. Но избиратели видели мой украинский патриотизм, и хотя я плохо говорил на украинском языке,  всегда побеждал любого соперника - как в Верховный Совет, так и в мэрию. Больше меня по одному и тому же округу никто в Киеве за всю его историю не избирался. 

Много грязи выливается сегодня в прессе обо мне и обо всем, что я предлагал и делал. Но делают это, как я уже неоднократно говорил, в основном неудачники от политики и проплаченные или ангажированные журналисты. Но мне лично ни за что не стыдно!

Не верьте слухам. Я заранее вам все расскажу, когда придет время. У меня не было и нет никаких секретов от добросовестных журналистов.