Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время переписи украинцев расспросят о доходах, собственности и личных отношениях

Во время переписи украинцев расспросят о доходах, собственности и личных отношениях
Фото: Кроме вопросов о семейных отношениях, поле, дате, месте рождения, гражданстве и национальности, в анкете содержатся разные уточняющие вопросы. Фото из архива КП
Государственная служба статистики Украины обнародовала проект программы Всеукраинской переписи населения 2013 года.
 
Проект размещен на сайте Госстата.
 
Отмечается, что в основу проекта положены рекомендации Конференции европейских статистиков относительно проведения переписей населения и жилищного фонда 2010 года и положения ст. 5 Закона Украины "О Всеукраинской переписи населения".
 
Обновленная анкета содержит 27 вопросов. Кроме вопросов о семейных отношениях, поле, дате, месте рождения, гражданстве и национальности, в анкете содержатся разные уточняющие вопросы.
 
В частности, отвечая на вопрос о родном языке, участники опроса должны будут также указать, владеют ли украинским и умеют ли пользоваться языком жестов.
 
Также в анкете в пункте "Ваши источники средств существования (за последние 12 месяцев)" размещены подпункты "сбережения, дивиденды, проценты", "доход от патентов, авторских прав", "сдача в аренду или в найм собственности и имущества".
Вопрос о жилищных условиях выясняет тип жилого помещения, размер его общей площади, количество занятых домохозяйством жилых комнат и тип владения.
 
Первая Всеукраинская перепись населения состоялась в 2001 году.