Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Киевская налоговая: работу "Розетки" мы не блокировали

Киевская налоговая: работу
Фото: Сервера магазина не изымали? Лого rozetka.ua
Налоговики нагрянули вчера в главный офис ООО "Розетка УА" на ул.Фрунзе, 40 в рамках проведения следственных действий. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГНА в городе Киеве Михаил Ковтуненко. 
 
- В трех офисных и трех складских помещениях "Розетки" был проведен обыск. Во время следственных действий пользоваться средствами связи запрещено – именно поэтому не работали телефоны и сайт. Никто не был задержан, товар не изымался, - отметил Ковтуненко.
 
Он подчеркнул, что серверы не изымались, хотя следователи побывали на месте их размещения также. 
 
Деятельность предприятия не парализовывалась, сайт уже возобновил свою работу и люди могут получать свои заказы, заверили налоговики.
 
- В апреле 2012 года было возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО "Розетка УА". Ранее – в конце октября прошлого года и в марте этого – на предприятии были проведены внеплановые проверки. Во время них и установили, что должностные лица ООО путем оформления бестоварных операций от предприятий с признаками фиктивности уклонились от уплаты НДС на сумму более 7 миллионов гривен, - пояснил начальник пресс-службы городской ГНС. 
 
По его словам, бизнесмены "Розетки" привозили товары из-за границы по заниженным ценам и получали сверхприбыли.
 
Как отметили в ГНС, обвинение еще не предъявлено и если предприятие уплатит убытки, нанесенные государству, а также штрафные санкции, до суда дело не дойдет. Но пока директору грозит тюремный срок от 5 до 10 лет.
 
Другие подробности инцидента с интернет-магазином читайте здесь >>