Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Друзья Аксельрода предлагают миллион долларов за информацию об убийцах

В деле об убийстве Геннадия Аксельрода у днепропетровских правоохранителей все меньше и меньше зацепок. Так, по словам руководителя пресс-службы областного управления МВД Алексея Щербатова, видеокамеры, установленные во дворе дома по улице Гоголя, 1 (возле которого и застрелили в минувшую субботу бизнесмена) убийц не зафиксировали. 
 
- Камеры видеонаблюдения размещались у дома по Гоголя № 3 - где и жил сам Геннадий Аксельрод, а вот арка дома №1 в поле обзора видеокамер не попадала, - рассказал Алексей Щербатов.
 
В то же время, похоронив товарища, сейчас активизировались его друзья. Вчера друг и партнер убитого, другой известный бизнесмен Геннадий Корбан заявил о вознаграждении в миллион долларов за любую информацию об убийцах Аксельрода. (К слову, оба они в 2010-м пережили покушение, но тогда оба выжили).
 
- Мы гарантируем выплату финансового вознаграждения в размере 1 миллион долларов тому, кто предоставит достоверную информацию, или сведения, которые позволят следственным органам раскрыть это преступление и найти его исполнителей и заказчиков, заявил Геннадий Корбан. - Мы расцениваем это преступление как реальную угрозу и вызов всему деловому сообществу страны и не можем допустить, чтобы убийство осталось нераскрытым. 
 
Геннадий Корбан, кстати, гарантирует полную конфиденциальность всем, кто предоставит необходимую информацию об убийстве и просит пересылать ее на электронный адрес [email protected]
 
Однако бизнесмен подчеркивает, что лица, которые намеренно попытаются предоставить ложную информацию с целью помешать расследованию дела, понесут наказание в соответствии с Уголовным Кодексом.