Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СБУ составило список персон non grata к Евро-2012

СБУ составило список персон non grata к Евро-2012
Фото: СБУ составляет списки невъездных. Фото из архива КП
СБУ вместе с иностранными коллегами составила список лиц, которым в силу неблагонадежности запрещен въезд в Украину во время проведения финальной части Евро-2012. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил руководитель Антитеррористического центра при СБУ – первый заместитель председателя СБУ Петр Шатковский, пишет УНИАН.
 
- Те лица, которых мы собственным ресурсом, благодаря нашим иностранным партнерам – спецслужбам иностранных государств, идентифицировали как причастных к той или другой террористической организации, на сегодняшний день им уже запрещен въезд в Украину, - сказал он.
 
По словам Петра Шатковского, решение о выдворении иностранных граждан, которые во время Евро-2012 совершат правонарушения, граничащие с преступлением, также будет приниматься в индивидуальном порядке, на что имеет право первый заместитель председателя СБУ.
 
При этом Петр Шатковский отметил, что процедура принятия таких решений "чрезвычайно тщательно выписана, соответствующий нормативный подзаконный акт зарегистрирован в Минюсте".
 
- Для нас что иностранец, что гражданин Украины - перед законом равны, - заверил первый заместитель председателя СБУ, отметив, что в отношении украинских граждан, которые будут совершать правонарушения, граничащие с преступлением, выписаны соответствующие меры, такие как разъяснение, предупреждение.