Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Что вам нравится в современном телевидении?

Что вам нравится в современном телевидении?
Фото: Рис. Олега ЛОКТЕВА.

Это советские ученые первыми провели первые опыты влияния света на электричество (1888 год); передали изображение на расстояние (всего лишь черной точки, но это был прорыв); запатентовали способ передачи цветного изображения.  Подробнее читайте ЗДЕСЬ>>>

В связи с этим наш вопрос: Что вам нравится в современном телевидении?

Виктор ПАВЛИК, заслуженный артист Украины:

- Есть хорошие передачи о природе, животных, путешествиях, спорте. Некоторые телеканалы показывают много добротных фильмов, особенно советских. Думаю, что ныне позитива больше, чем негатива.

Валерий МАТКОВСКИЙ, вице-губернатор Одесской области: 

- Раздражает то, что очень много рекламы, причем бессистемной. Разнообразие каналов и программ, наоборот, нравится - можно подобрать любую информацию на свое усмотрение. И радует, конечно, цифровое качество.

Даша МАЛАХОВА, актриса, телеведущая:

- Я 10 лет прожила в Великобритании и равняюсь на лучшее телевидение. К сожалению, нам катастрофически не хватает качественных и познавательных детских передач. В мире есть интересные общеобразовательные программы, которые у нас не приживаются лишь потому, что каналы стремятся зарабатывать деньги, а не имидж.  Мне грустно, что наше телевидение не воспитывает зрителя.

Александр ШЕРЕШ, главный токсиколог Минздрава АРК, Симферополь:

- Хорошо, что при помощи телевидения можно быстро и без лишних усилий получить большое количество информации. А если "ящик" начинает надоедать, его можно просто выключить.

Рамиль ЗАМДЫХАНОВ, экс-директор телеканала "Киевская Русь":

- Мне нравится, что телевидение стало безумно ярким, развлекательным и интерактивным. А не нравится то, что оно ненавидит людей, которые в состоянии оценить не только это.

Ирина ГРЕСИК, заслуженный художник Украины, Запорожье:

- Честно говоря,  мало что нравится.  Есть хорошие программы общих знаний, исторические передачи, но показывают их очень поздно. Считаю, что нынешнее телевидение - это бич для молодежи.

Яна СОЛОМКО, участница шоу "Холостяк":

- Телевизор смотрю редко, но если выдается свободная минутка, включаю реалити-шоу. Это единственное, что смотрю с удовольствием. 

Вячеслав ГИНДИН, актер, Харьков:

- Форма современного телевидения мне очень нравится: новые технологии, каждая мелочь видна... Но порой это - в ущерб душе. С экранов абсолютно исчез доверительный настрой, с которым раньше телевидение входило в дом. Было ощущение, что оно пришло именно к тебе, ты становился как бы соучастником всего процесса.

Игорь ПЛОХОЙ, депутат Верховного Совета Украины
 
- Сейчас существует много телеканалов. Но, к сожалению, количество не перешло в качество. Вспоминая прошлое, когда было всего несколько каналов, ностальгирую за  интересными и разнообразными программами, в которых прослеживалось основное - развитие патриотизма, интеллектуальное развитие, культ семьи. Нынешний же эфир заполнен "пустыми" шоу скопированными с Запада. И они абсолютно не соответствуют нашей ментальности. На передачах с таким содержанием у нас нет возможности достойно воспитать подрастающее поколение.

Лина, читательница сайта kp.ua:

- Главное, что из десятков телеканалов я могу включить тот, который нравится. У меня появился выбор!