Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львам крымского сафари-парка скормят стадо коров

Львам крымского сафари-парка скормят стадо коров
Фото: "Большие кошки" так разбаловались, что предпочитают только филейные части тушки. Фото пресс-службы сафари-парка "Тайган".
Официальное открытие сафари-парка "Тайган" под Белогорском намечено на 21 апреля. На территории парка уже установлены мраморные скульптуры и посажены деревья. Сейчас персонал наводит последние штрихи. Кстати, подобный парк, а в "Тайгане" поселятся порядка 2 тысяч видов животных, есть только в Южной Африке.
 
- Под сафари-парк уже оформили договор аренды на земельный участок, - рассказал "КП" его директор Олег Зубков. – В понедельник территория должна получить официально статус заповедной зоны. 
 
Чтобы прокормить хищников, администрации парка предстоит решить серьезную задачу – как накормить пятьдесят львов. 
 
- Мои хищники привыкли питаться только мякотью, в день каждый лев съедает порядка 10-ти килограммов мяса, приходится забивать 2-3 коровы, - сказал "КП" Олег Алексеевич. – Поэтому здесь же в Белогорском районе в селе Ульяновка планирую создать ферму площадью 15 гектар. На ней поселится не меньше тысячи коров. 
 
Желание руководства сафари-парка обзавестись собственной кормовой базой не удивительно. Сейчас на пропитание клыкастых питомцев в день уходит порядка 15 тысяч гривен в день, а собственное хозяйство поможет существенно снизить эти затраты.