Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кто разрешал сносить здания на Андреевском спуске

Компания "ЭСТА холдинг", которая демонтировала часть корпусов фабрики "Юность" на ул.Фроловская, 9-11, заявила что действовала в рамках закона. 

На официальном сайте estaholding.com мы нашли документ, в котором говориться, что демонтаж зданий и строительство на ул. Фроловская разрешили столичные чиновники. Документ датированный 2008 годом, где четко прописано, что компания имеет все права на строительство на Андреевском спуске.
 
"С целью ускорения освоения земельного участка – разрешить выполнение работы оп инженерному освоению территории, а именно: установить забор, вырубить зеленые насаждения, демонтировать здания", - сказано в документе.
 
О предстоящих работах также были в курсе профильные управления, градостроительства и архитектуры, охраны памятников, Министерства культуры и др. Решение о том, информировать общественность о строительстве "Андреевский плаза" на месте Андреевского или нет (в соответствии с документом), должен был принять тогдашний зам глава горадминистрации Денис Басс. В конце документа стоит имя – Леонид Черновецкий.
 
 
 
 
 
 
СПРАВКА "КП"
 
Черновецкий уволил Дениса Басса в июне 2010 года. Чем сейчас занимается бывший заместитель главы горадминистрации - не известно. По слухам у него есть собственный бизнес. 
 
Сам Черновецкий на работе не появлялся последние полгода. 
Во вложенном файле - документ