Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жених бросил невесту в день свадьбы. А она... закатила банкет!

Жених бросил невесту в день свадьбы. А она... закатила банкет!
Фото: Вадим так и не объяснил, почему отказался от свадьбы. Фото: Влад НОВИКОВ

Девять месяцев надежды

Недавно "Комсомолка" рассказала историю москвички, которую трижды прямо на пороге загса бросал жених. Теперь женщина с ним судится - требует заплатить 170 тысяч "компенсации". А вот у другой столичной невесты все вышло наоборот.

К свадьбе 26-летняя Наташа Семенова и 28-летний Вадим готовились долго. Торжество планировали оригинальное: в стиле фильма с вручением в финале "Оскаров". Вадим принимал в предсвадебной суете, растянувшейся на 9 месяцев, деятельное участие.

Ребята были чужды суеверий: платье покупали вместе. Увидев любимую в пене кружев, Вадим ахнул: "Красавица!" То был единственный раз, когда он видел Наташу в подвенечном платье. Она надела это платье в тот самый торжественный день, незадолго до звонка жениха: "Свадьбы не будет!"

Свидание в зоопарке

Наташа и Вадим познакомились через Интернет. Вадим жил в Москве, Наташа - в Казани. Полгода переписывались. Однажды Вадим позвал ее в Москву. Назначил встречу у зоопарка.

- Мы не обменивались фото, - рассказывает Наташа, - общались только по аське. Влюбились заочно, не зная, кто как выглядит. Но при встрече узнали друг друга сразу. Романтика!

Через несколько месяцев Наташа приехала в столицу. Вадим встретил цветами и словами: "Оставайся!"

- А как же работа? - удивилась Наташа.

- Здесь найдем! - уверенно ответил Вадим.

- А вещи? - Наташа была с сумочкой.

- Купим новые! - засмеялся парень.

И Наташа осталась.

Через два года Вадим сделал предложение.

Белое платье девушка все же надела - назло!
Фото: Наталья ЧЕРКАСОВА

"Сбежавший из отеля"

Накануне свадьбы Вадим отвез невесту в отель. Это новая традиция: жених забирает невесту не из тесной квартирки, а из красивого номера, в холле пару встречают гости, все едут в загс.

Вечером молодые люди час проговорили по телефону. Обычные нежности влюбленных: "Люблю, целую".

А наутро, за несколько часов до торжества, раздался звонок от Вадима: "Мы разные люди! Свадьбы не будет!" У Наташи случилась истерика. Как? За что?

Причину разрыва Вадим так никому и не объяснил. По обрывкам фраз друзья поняли, что против свадьбы жестко выступили родители.  Возможно, им не понравилось, что Наташа уже была замужем.

Час ушел у несостоявшейся невесты на то, чтобы прийти в себя. Распорядительница свадьбы Юлия Вашкетова обзвонила ресторан, музыкантов, фотографа, фирму по аренде машин. Деньги вернуть все отказались - слишком поздно. А в ресторане уже столы вовсю сервировали. Торжество экс-жених с невестой оплачивали в складчину. Наташа потратила все накопления, заняла 100 тысяч...

- Мы поговорили и решили, что вот взять и разойтись - нельзя, - вспоминает Юлия.

Платье трещало по швам

Гости приезжали и приезжали, в том числе и друзья Вадима.

- И мы решили: сделаем вид, что сегодня у невесты день рождения, - продолжает Юлия.

Наташа надела свадебное платье. Только на выходе одним рывком оторвала шлейф, он был на липучках. Гости ахнули: подумали, что невеста в отчаянии рвет платье на куски.

Но Наташа улыбнулась - и понеслось: гости сели в лимузины, взяли шампанское, корзинки с закусками, поехали по столице. Играла музыка, девушки бросали из окон лепестки, В ресторане сдвинули столы в один большой. Душевно посидели.

- Было сложно, когда вдруг гам прекращался и зависала тишина, - вспоминает свадебный распорядитель Юлия. - И еще я не знала, что делать с отцом невесты. В самый разгар вечера он вышел на балкон. Стоял, смотрел на Наташу сквозь стекло и плакал от бессилия. Мама у Наташи умерла очень давно, он воспитывал дочку один.

Брачная ночь в одиночестве

Ночевала Наташа в отеле. Одна, в номере для новобрачных. Наутро раздался звонок от несостоявшейся свекрови: приезжай, забирай вещи.

А потом она поехала... в свадебное путешествие в Чехию. Одна. В аэропорту упала в обморок: сказалось нервное напряжение прошедших дней. Да и надеялась до последнего. Может, Вадим одумается, прибежит к стойке регистрации? Не дождалась.

"Спасибо, что ты меня предал"

Вернувшись из свадебного путешествия, Наташа ушла с непыльной, но малооплачиваемой работы. Перешла на другую, пахала с утра до вечера - и сейчас руководит отделом в финансовой корпорации.

Из девочки-пышечки с ямочками на щечках она превратилась в стройную красотку. Влюбилась. И теперь она счастлива!

А что до горе-жениха, то он перед Наташей так и не объяснился.

- Отходила я от предательства долго, - объясняет Наташа. - Было всякое. Меня манили верхние этажи: думала о самоубийстве. А теперь я знаю: жизнь дороже любого мужчины.

Когда-нибудь они, Наташа и Вадим, обязательно встретятся. Случайно, как в фильме "Москва слезам не верит". И подобно героине фильма, Наташа совершенно искренне скажет: "Спасибо за то, что так обожглась, за то, что многому научилась". И что всего она добилась благодаря тому, что когда-то ее жестоко предали в день, который обещал быть самым счастливым днем в ее жизни.

Комментарий специалиста

Семейный психолог Артем Толоконин: Молодец девушка

- Причин для такого шага может быть множество: от новой женщины до психических проблем. Не исключено, что у жениха были параллельные планы, и в последний момент он понял, что более важные события у него будут происходить с другим человеком. Влияние родственников тоже возможно.

А девушка молодец. Трагедия стала для нее источником собственного роста. Это такой закон: чем глубиннее была депрессия, тем выше потом будет прыжок. И надо помнить, что не всегда, когда оставили, - это плохо. Часто это просто шанс на лучшую жизнь.