Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Никас Сафронов отсудил у ростовчанки, обвинившей его в изнасиловании, $10 000

Никас Сафронов отсудил у ростовчанки, обвинившей его в изнасиловании, $10 000
Фото: Такое фото Мэри выставила в качестве обвинения. Фото из архива Мэри Восканян.

Ростовчанка Мэри Восканян теперь должна выплатить знаменитости 300 тысяч рублей (около $10 000) или обжаловать решение суда в течение месяца... Напомним, в феврале Никас Сафронов подал в суд иск с требованием взыскать 10 миллионов рублей с ростовчанки Мэри Восканян, которая обвинила его в изнасиловании.

- О решении суда я сегодня узнала от журналистов, - возмущается теперь девушка. - Кто представлял мои интересы в суде, понятия не имею. За несколько дней до суда пришла телеграмма, в которой меня пригласили на заседание. Я не смогла собрать денег на поездку. Но извиняться ни за что я не собираюсь!

...Обвинила художника Мэри в эфире одного из федеральных каналов, не имея никаких доказательств. Якобы все было в июле прошлого года в гостинице "Кино" в Геленджике. "Он предложил нарисовать меня, пригласил в номер, и я, наивная дурочка, поверила знаменитому человеку. А он подарил мне свою книгу, и какой-то зверь в нем проснулся! Я сидела на диване, он толкнул меня: "Давай раздевайся!" Я хотела спрятаться в душе, но не успела... А когда мы вышли из номера, он сказал какой-то женщине: "Ну сфоткай нас!" Я думаю, ага, доказательство будет. Почему на фото я не плачу? Я же просто делаю вид, что мне весело...

О том, что думает об этом рассказе "наивной дурочки", сам Сафронов уже рассказывал "КП". А вот как он прокомментировал решение суда.

- Это гнуснейшее обвинение в гнуснейшем преступлении! Такие вещи нельзя прощать! - сказал Сафронов. - На Западе за ложный донос люди просто годами сидят в тюрьме. А у нас штрафуют лишь на 100 - 300 тысяч рублей. Слава богу, суд все же защитил мою честь и достоинство. У этой женщины ни стыда ж, ни совести! И в суде она ни разу не появилась. Если уж хочешь попиариться - предоставь факты. А их нет. Теперь она должна извиниться. И деньги ее мне не нужны! Все, что взыщут cудебные приставы, передам детдомам.