Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пассажиры двух самолетов сняли на видео огромное "яйцо", летевшее рядом

Пассажиры двух самолетов сняли на видео огромное
Фото: Сеульское "яйцо" влетело в кадр справа. Скриншот

Внимание любителей аномального привлекло видео, выложенное на YouTube 7 апреля 2012 года пользователем под ником Crazybreakingnews. Как он уверяет, сюжет был снят в тот же день с борта самолета, пролетавшего над городом Сеулом - столицей Южной Кореи. Видно, что справа (из нижнего угла кадра) появляется объект белого цвета. Несколько секунд он летит рядом с лайнером - чуть внизу. Затем, набирая скорость, взмывает и пропадает из поля зрения.

Форму объекта различить трудно даже при последующем увеличении. Ясно только, что он белый, а не серебристый, как положено быть нормальным "летающим тарелкам". Похож и на  эмалированную кастрюлю без ручек, и на глубокую плошку, и на яйцо.
К сожалению, этот самый Crazybreakingnews не снабдил сюжет какими-либо комментариями по поводу наблюдения за "летающим яйцом". Но из звукового сопровождения можно понять, что оно - "яйцо" впечатлило оператора. И он призывал глянуть на НЛО некого Рамона.
 
Осведомленные пользователи Интернета и фанаты YouTube  припомнили аналогичный сюжет. И дали на него ссылку. Оказалось, что тот же Crazybreakingnews 4 апреля 2012 года выложил видео, на котором "яйцо" стремительно обгоняет самолет, подлетающий к Канберре - столице Австралии. В кадре оно появляется слева примерно на 7 секунде.
Скептики считают оба видео подделкой. И в качестве довода приводят то, что качество изображения "яйца"гораздо хуже и самолета, и окружающего пейзажа. Мол, объекты как-то смонтированы.