Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Хакеры из группы Anonymous взломали сайт МВД Великобритании

Хакеры из группы Anonymous взломали сайт МВД Великобритании
Фото: Хакеры атаковали сайт МВД. Фото sxc.hu
Хакеры из известной кибергруппы Anonymous взломали и заблокировали сайт МВД Великобритании. Как сообщают местные СМИ, атака киберпреступников была проведена с целью выражения протеста против инициативы правительства следить за британскими пользователями Интернета, в том числе, за их электронной почтой.
 
Сайт МВД Великобритании был выведен из строя на несколько часов. Страница министерства была недоступна в ночь с субботы на воскресенье приблизительно с 21.00 до 05.00 часов по местному времени. На данный момент работа сайта восстановлена, но, как сообщает Би-би-си, остается нестабильной. 
 
Anonymous в своем микроблоге в Twitter уже взяла на себя ответственность за взлом сайта. Группировка обвинила министерство в "драконовских методах наблюдения" за пользователями.
 
Ранее МВД страны подготовило законопроект, позволяющий отслеживать все телефонные звонки, сообщения, электронную почту и интернет-активность британцев без разрешения правительства. По мнению департамента, такой закон может предупредить возможные теракты и предотвратить преступную деятельность в стране. Вынесение законопроекта на рассмотрение парламента запланировано на май этого года.