Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Комсомолка" публикует первые фотографии обломка космического аппарата, найденного под Новосибирском

Фото: «Комсомолка» сделала первые фотографии аппарата, который был найден в Куйбышевском районе Новосибирской области.

"Комсомолка" сделала первые фотографии аппарата, который был найден в Куйбышевском районе Новосибирской области. Напомним, местные жители обнаружили огромную железяку в поле крохотного села под названием Отрадненское. То ли это обломок космического спутника, то ли часть метеозонда... В понедельник вечером фрагмент привезли в местное отделение полиции, оставили во дворе.  Правда, стражи порядка этому соседству не очень рады - опасаются за свое здоровье.

- Объект явно космического происхождения, сделан из какого-то специального сплава, тяжелый. Первым делом радиацию вокруг него замерили, а то мало ли что, - почти официально рапортовали нам правоохранители. – Но показатели, вроде, в норме. Хотя, все равно, как-то не по себе от этой диковинной штуковины. Вот ждем, когда ее военные увезут отсюда.

Сейчас специалисты пытаются понять происхождение осколка. Фото: Тамары ЖУРАВЛЕВОЙ

Сейчас специалисты пытаются понять происхождение осколка. Есть предположение, что это часть разбившегося российского спутника "Меридиан". Напомним, его обломки уже находили жители Новосибирской области, например, в Ордынском районе.

"Комсомолка" сделала первые фотографии осколка космического аппарата, который был найден в Куйбышевском районе Новосибирской области. Фото: Тамары ЖУРАВЛЕВОЙ