Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

С активистки Femen взяли подписку о невыезде

С активистки Femen взяли подписку о невыезде
Фото: МВД занялось активистками Femen. Фото с сайта Femen.

Следователи МВД взяли одну из активисток движения Femen на подписку о невыезде. Такая мера пресечения была применена в связи с расследованием дела о хулиганстве возле Индийского посольства.

- Вчера, 6 марта, старший следователь следственного отделения ГУ МВД Украины в Киеве Скирда во время допроса активистки движения заменила ее статус со "свидетеля" на "обвиняемую", применив меру пресечения в виде подписки про невыезд, - сказано в сообщении.

После допроса следователь выписал постановление о возбуждении уголовного дела против еще 3 участниц акции возле посольства Индии, передает "Украинская правда".

- Ассистирующий Скирда следователь Кудря Сергей Николаевич заявил буквально следующее: "С вами бы как в Белоруссии разобраться, а то цацкаемся здесь!", - заявили в Femen.

Ранее сообщалось, что органы прокуратуры возбудили два уголовных дела в отношении активисток движения Femen за хулиганство и надругательство над флагом Индии в посольстве этой страны в Киеве.

В свою очередь, в Femen утверждали, что 18 января они "атаковали резиденцию посла Индии в знак протеста против оскорбительных высказываний МИДа Индии в адрес женщин Украины, России и Кыргызстана".