Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В трех районах Киева отменили карантин из-за бешенства

В трех районах Киева отменили карантин из-за бешенства
Фото: Собак можно не бояться? Фото Максима Люкова
В трех районах Киева сняты карантинные ограничения относительно бешенства, введенные в декабре прошлого года из-за зафиксированных случаев заболевания животных. Об этом объявили в столичной администрации во время заседания Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии во главе с первым заместителем председателя КГГА Александром Мазурчаком, пишет УНИАН
 
Новые случаи заболевания бешенством в Подольском, Оболонском и Днепровском районах столицы не установлены. Соответствующие мероприятия по ликвидации бешенства и предотвращению распространения болезни выполнены в полной мере, поэтому карантинные ограничения в указанных районах сняты.
 
- Благодаря согласованной работе и четким действиям профильных служб города в сжатые сроки нам удалось ликвидировать угрозу в Киеве и не допустить распространения заболевания бешенством. Противоэпизоотическая комиссия руководствовалась действующим законодательством, – подчеркнул Мазурчак.
 
По словам и.о. начальника Главного управления ветеринарной медицины в Киеве Наталии Куряты, на территориях трех районов произведена вынужденная дезинфекция мест, где находились больные животные. Кроме того, проведены подворные обходы частного сектора и территорий жилищных организаций с проведением профилактических прививок животным.