Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Aston Martin представит в Женеве обновленные купе и родстер V8 Vantage

Aston Martin представит в Женеве обновленные купе и родстер V8 Vantage
Фото: Aston Martin представит обновленные купе и родстер V8 Vantage в Женеве. Фото Aston Martin
На Женевском автосалоне, который стартует уже через считаные дни, компания Aston Martin представит обновленные купе и родстер V8 Vantage.
 
На сегодня уже известно, что спорткары получили модернизированную подвеску, иное рулевое управление и новую 7-ступенчатую роботизированную КПП.
 
Изменений во внешности Aston Martin V8 Vantage сравнительно немного. Фото Aston Martin
 
Изменений во внешности Aston Martin V8 Vantage сравнительно немного: слегка видоизменился аэродинамический обвес, добавлены передний сплиттер и увеличенный спойлер. По официальному заявлению, новые элементы не только увеличивают прижимную силу, но и выполняют дополнительные функции – в частности, сплиттер улучшает охлаждение передних тормозных механизмов, роль которых выполняют 380-миллиметровые диски и 6-поршневые суппорты, пишет vesti.ru.
 
Штатная подвеска купе и родстера стала более энергоемкой, а в качестве опции доступна и спортивная подвеска. Фото Aston Martin
 
Штатная подвеска купе и родстера стала более энергоемкой, а в качестве опции доступна и спортивная подвеска, обеспечивающая неизменный дорожный просвет. Рулевой механизм позаимствован у Vantage S и получил укороченную рейку: теперь руль V8 Vantage делает всего 2,62 оборота, а передаточное отношение составляет не 17:1, а 15:1. В список опций добавлена электронная система, помогающая трогаться на подъеме.
 
В список опций добавлена электронная система, помогающая трогаться на подъеме. Фото Aston Martin
 
Кроме того, для купе и родстера доступна новая 7-ступенчатая КПП Sportshift II, ранее примененная на Vantage S. Отметим однако, что если на Vantage S эта коробка входит в базовое оснащение, то для Vantage она доступна только за дополнительную плату.
 
Согласно оглашенной на днях информации, на европейском рынке стоимость обновленного Aston Martin V8 Vantage составит чуть более 100 000 евро.