Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Полгода пес ждет хозяина, который его бросил

Полгода пес ждет хозяина, который его бросил
Фото: Пушок до сих пор ждет предавших его хозяев. Он живет в коробке, которую принесли сердобольные сельчане.

Собачьей верностью поражены все жители волынского села. Пушок, так ласково прозвали они дворнягу, ни на шаг не отходит от остановки, где его оставили хозяева.

- Он уже стал нашей знаменитостью, - сообщает местная жительница Ирина Бовчанюк. - Его у нас все любят, за ним ухаживают и дети, и взрослые.

В небольшом селе появление нового обитателя заметили сразу. Песик очень громко скулил, затравленно смотрел на людей и убегал, как только они пытались его подозвать. Еду с рук брать отказывался, даже к брошенной кости подходил только после того, когда уйдут люди. А главное, ни на шаг не отходил от остановки, где его оставили.

- Соседка рассказала, что слышала, как среди ночи на дороге остановилась машина, хлопнули двери - и автомобиль уехал, а потом очень жалостно заскулила собака. Утром мы увидели Пушка. Глаза у него такие умные, добрые и несчастные, - продолжает Ирина Бовчанюк. - К себе он не подпускал, постоянно плакал. Мы думали, это оттого, что у него рана на задней лапе. Когда немного приручили и он стал нам доверять, соседка отвезла его к ветеринару. Нина хотела его забрать к себе во двор, сделала будку, купила ошейник, но он у нее пробыл недолго - опять сбежал на остановку. Так мы уже туда ему коробку принесли, тряпки постелили, чтобы тепло было... 

Сейчас Пушок подпускает людей близко, радостно виляет хвостом, даже позволяет себя гладить и брать на руки. Уже начал перебирать в еде: булки не ест - предпочитает мозговые косточки. Но при этом верный пес по-прежнему не отходит от остановки, встречает и провожает взглядом каждый проезжающий мимо автомобиль. Он все еще надеется, что за ним вернется хозяин.