Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Мужик объявил вендетту лифтам

Житомирская милиция возбудила уголовное дело против мужчины, который после того, как застрял в лифте, начал мстить лифтовому хозяйству, сломав 12 лифтов в Новоград-Волынском.
 
 Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщили в Отделе связей с общественностью УМВД Украины в Житомирской области.
 
 "Злоумышленник проникал в лифтовые шахты многоэтажек Новоград-Волынского, демонтировал систему подъемника, похищал контакторы - электрические детали, без которых лифты не двигаются", - сообщили в областном главке.
 
 Пока милиция работала над установлением личности злоумышленника, тот выводил из строя по 2-3 лифта на неделю, а затем на месяц-два приостанавливал свою "деятельность", отметили в УМВД.
 
 Стражам порядка удалось выйти на его след благодаря отработке пунктов приема цветных металлов (контакторы, которые используются для функционирования лифтов, изготовлены из промышленного серебра). В начале февраля его таки задержали на месте совершения очередного преступления.
 
 Злоумышленником оказался 42-летний житель Новоград-Волынского, нигде официально не работающий.
 
 На вопрос, что его подтолкнуло к совершению краж и демонтажу лифтов, он сознался, что однажды, находясь в состоянии алкогольного опьянения, застрял в лифте, долго стучал кулаками в закрытые двери, но никто из жителей дома не отреагировал на його мольбу о спасении. Потом, обозлившись на неподвижный лифт, мужчина решил отомстить. А поскольку имеет высшее техническое образование, то свои знания решил применить в лифтовой шахте, откуда вынес контакторы.
 
 Убытки, нанесенные в результате его выходок, превысили 7 тысяч гривен, отметили в милиции. Против злоумышленника возбуждено уголовное дело.