Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

У Windows 8 будет новый логотип

У Windows 8 будет новый логотип
Фото: Тестовая версия Windows 8 была представлена в сентябре. Фото: windows8news.com

Microsoft собирается представить новый логотип для разрабатываемой ОС Windows 8, схематично изображающий окно, который заменит разноцветный флаг, используемый в разных вариациях уже порядка 20 лет, говорится в блоге компании, передает http://korrespondent.net.

По мере выхода новых версий Windows знак системы становился все сложнее: от упрощенного изображения окна Microsoft перешла к разноцветному флагу, который обрастал все новыми графическими эффектами. В логотипе Windows 8 компания решила вернуться к истокам: новый одноцветный знак более всего похож на логотип версии Windows 1.0, вышедшей в 1985 году.

По словам представителей Microsoft, изменить привычный логотип было решено, чтобы отразить существенные изменения в Windows 8, в частности, появление пользовательского интерфейса Metro, основанного на простых фигурах и типографике. Однако при этом было важно сохранить узнаваемость знака. Работу по созданию логотипа Windows 8 для Microsoft выполнило брендинговое агентство Pentagram.

Тестовая версия Windows 8 была представлена в сентябре. С этой системой Microsoft рассчитывает потеснить конкурентов на быстрорастущем рынке планшетных компьютеров и в то же время не упустить традиционный источник дохода - сегмент персональных компьютеров. Windows 8 имеет новый интерфейс Metro для сенсорного управления, схожий с тем, что используется на смартфонах под управлением Windows Phone.

Microsoft собирается представить предварительную версию Windows 8 для публичного тестирования в рамках форума Mobile World Congress 29 февраля. Появление финальной версии системы ожидается ближе к концу текущего года.