Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На FEMEN завели два дела за индийское посольство

Органы прокуратуры возбудили два уголовных дела в отношении активисток движения "FEMEN" за хулиганство и надругательство над флагом Индии в посольстве этой страны в Киеве, пишет "Украинская Правда". 
 
В середине января обнаженные представительницы феминистского движения проникли на балкон резиденции посла Индии и развернули баннер, а также скандировали лозунги обидного для работников посольства содержания.
 
- После этого молодые женщины сняли с флагштока национальный флаг Индии, нанесли им несколько ударов по окнам и дверям Посольства, а потом бросили его на землю, - отмечает МВД.
 
За это активистки движения были задержаны и доставлены в Шевченковское райуправление ГУ МВД в Киеве, после допроса их отпустили. По результатам проверки материалов относительно инцидента органы прокуратуры возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство".
 
Относительно руководителя FEMEN был составлен административный протокол на основании того, что чиновникам не сообщили о проведении этой акции. 15 февраля суд признал руководителя организации виновной в и наложил на нее штраф.
 
16 февраля Генпрокуратура возбудила уголовное дело по статье "Надругательство над государственными символами".