Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рингтоны мобильных телефонов понижают IQ

Рингтоны мобильных телефонов понижают IQ
Фото: Ученіе віяснили: звуки мобилок мешают! Фото sxc.hu
Многие люди устанавливают рингтоны на свои мобильные телефоны, желая как то выделиться из толпы, быстро узнавать звонок своего телефона среди прочих других, ну и – что скрывать- что бы почаще слушать любимую мелодию. Тем не менее, ученые считают, что подобная практика не очень хорошо сказывается на умственных способностях человека.
 
Звонок мобильного телефона мешает запоминать информацию и находить решение для текущих задач, заявили ученые из Вашингтонского университета в Сент-Луисе, пишет likar.info
 
Вывод был сделан на основании необычного эксперимента, во время которого исследовательницу попросили присутствовать в учебной аудитории вместе со студентами. В течение 30 секунд у нее громко звонил телефон. Результаты проверочной работы показали, что материал, изложенный после звонка, студенты усвоили на 25% хуже пройденного до этого.
 
Кстати, ваш мобильный телефон влияет не только на ваши способности, но и на окружающих. Исследователи также доказали, что умственные способности окружающих страдают даже тогда, когда абонент судорожно ищет в сумке свой телефон.