Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Жертва являлась милиционеру-убийце в кошмарах

Жертва являлась милиционеру-убийце в кошмарах

Эта история закрутилась, когда в райотдел милиции украинского городка Краматорска пришел 44-летний Андрей Никитин (фамилия и имя изменены) и заявил, что 14 лет назад убил любимую женщину.

- Она все время преследует меня в снах, - объяснил преступник свое решение явиться с повинной.

Милиционеры подняли архив. Выяснилось, что в 1992 году действительно велось следствие по факту смерти 22-летней Галины Смирновой. Но дело осталось нераскрытым.

В то время Андрей работал в милиции. Отпуск решил провести на турбазе, там и познакомился с Галей. Девушка вообще-то ждала своего любимого Сашу из армии. Но Андрей был настойчив, они проводили много времени вместе, и девушка даже строила планы на будущее.

- Галя говорила, что собиралась выйти замуж за Андрея, - вспоминает ее мать Татьяна Смирнова. - Но потом решила разорвать с ним отношения - он сильно пил.

К сожалению, момент, чтобы сказать об этом Андрею, Галина выбрала неудачный: он был вдрызг пьян. Перед тем как прийти в гости к подруге, Никитин распил бутылку водки с приятелем. Еще одну прихватил с собой, отправляясь к Гале. Девушка усадила парня за стол, накормила. Он выпил еще…

Галя чувствовала себя виноватой перед Андреем и поэтому отправилась его проводить. На обратном пути он собирался зайти в собачий питомник за своим псом. Уже темнело, Андрей свернул на глухую тропинку.

- Пойдем в кусты! - вдруг заявил он Гале.

- Ты что, с ума сошел?! - Девушка попыталась оттолкнуть его от себя. - Я тебе этого не прощу!

Андрей прямо озверел:

- Это мы еще посмотрим! Что, Саше своему расскажешь? Так мне плевать на него! - Андрей внезапно схватил Галю за шарф, намотал его на кисть руки и потянул вверх.

Галя захрипела. Милиционер бросил тело на землю и ушел.

Протрезвев, Андрей пришел в ужас от того, что наделал... Он не смог усидеть дома и присутствовал на похоронах Галины.

Дело по убийству Галины тогда так и не было раскрыто. Андрея из милиции вскоре уволили за пьянство.

...На суде Никитин говорил, что Галя не давала ему покоя в снах.

Спустя 14 лет убийца наконец-то предстал перед судом. Искреннее раскаяние сделало свое дело, и вместо максимального срока Андрея Никитина приговорили к 10 годам.