Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фестиваль "Новая волна" навсегда выгнали из Юрмалы

Фестиваль
Фото: Игорь Крутой ищет место, куда "переселить" фестиваль. Фото: eg.ru.
Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" больше не будет проходить в Юрмале. Сопредседатель жюри фестиваля Игорь Крутой  сообщил, что в ближайшее время фестиваль будет перенесен в какой-то другой город мира и сейчас как раз рассматриваются различные варианты.
- Наше сотрудничество как организаторов "Новой волны" с руководством Юрмальской городской думы пришло к критической точке. Я не вижу далее возможности проведения Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в Юрмале. Поэтому в ближайшее время нами будут рассмотрены другие города мира, в том числе и столица Латвии – Рига как кандидаты на место проведения конкурса в дальнейшем, - цитирует Крутого "ИТАР-ТАСС".
 
Ранее второй сопредседатель жюри конкурса Раймонд Паулс также заявил, что конкурс больше не будет проводиться в Юрмале. По его словам, организаторы "Новой волны" не смогли найти общего языка с латвийской стороной.
 
Справка "КП"
 
Конкурс "Новая волна" пришел на смену фестивалю "Юрмала", который проводился на сцене концертного зала "Дзинтари". Патроны фестиваля - Игорь Крутой и Раймонд Паулс. Участники конкурса соревнуются в трех категориях – "Шлягер своей страны", "Международный шлягер" и собственная песня. "Новая волна" существует уже десять лет, фестиваль открыл для зрителей таких звезд как Анастасия Стоцкая, Дима Билан, Полина Гагарина, Ирина Дубцова, Джамала.