Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Исследователи: На 31-й минуте секс становится лечебным

Исследователи: На 31-й минуте секс становится лечебным
Фото: Сексом для здоровья занимайтесь не менее получаса. Фото: sxc.hu
Любовь не только повышает настроение, но и активно оздоравливает организм. При чем, это касается как эмоций, так и физического ее проявления. То, о чем говорили многи, наконец-то смогли подтвердить ученые: секс действительно делает нас здоровее. Главное – заниматься им не спеша.
 
Секс становится лечебным на 31-й минуте, выяснили британские ученые.
 
Эксперты провели анализ биохимических процессов, которые происходят в организме во время секса. Половой акт помогает организму бороться со свободными радикалами (они активируют химические реакции, из-за чего развиваются болезни). Во время секса улучшается кровообращение. Половая жизнь 3-4 раза в неделю снижает риск развития болезней сердца в 2 раза, пишет likar.info
 
Ученые также доказали, что во время секса женщина становится источником электромагнитных колебаний и биологически активных веществ, которые положительно влияют на ее мужчину.
 
Гормоны, выделяемые во время секса, наносят удар по свободным радикалам спустя 30 минут, показало исследование.
 
Иными словами, секс – занятие взаимовыгодное, но у всего вышенаписаного есть один существенный нюанс – все это актуально только для влюбленных пар. Секс без эмоций – абсолютно бесполезен, утверждают ученые.