Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Азаров дал задание побыстрее принять закон об авторском праве

Азаров дал задание побыстрее принять закон об авторском праве
Фото: Азаров заговорил об авторских правах. Фото КМУ
Кабинет министров Украины инициировал принятие законодательства об авторском праве. Об этом на брифинге в Харькове сообщил председатель Национального агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко, пишет УНИАН.
 
- Позавчера мы получили задание от премьер-министра сделать серьезные шаги для принятия законодательства относительно поддержки авторского права и интеллектуальной собственности не только для иностранных компаний, но и для наших разработчиков, которые не хотят работать на внутреннем рынке именно из-за того, что никто не соблюдает законодательство об авторском праве, - сказал Владимир Семиноженко.
 
Он сообщил, что соответствующий законопроект уже зарегистрирован в Верховной Раде Украины.
 
- Сейчас существует законопроект в Верховной Раде. Задача – включиться в прохождение этого законопроекта и принять его в двух чтениях, - отметил Семиноженко.
 
Напомним, 31 января этого года работники Министерства внутренних дел изъяли 200 серверов сервиса хранения информации EX.UA в рамках уголовного дела о нарушении авторских и смежных прав. Все факты пользователи интернета связывают с DOS-атаками - ответом на закрытие файлобминника EX.UA. Сейчас отозван запрет на использование доменного имени - работа сайта частично восстановлена.