Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ex.ua попросил помощи у Януковича

Ассоциация "IT-Украина" и юристы интернет-ресурса EX.UA обратились к нардепу Виктору Януковичу с просьбой помочь в урегулировании ситуации с блокированием популярного портала, пишет УП со ссылкой на "Интерфакс-Украина". 
 
В свою очередь Янукович (сын президента, член фракции Партии регионов) направил депутатский запрос на имя министра внутренних дел Виталия Захарченко, с целью выяснить на каких основаниях был заблокирован интернет-ресурс EX.UA.
 
- Необходимо разобраться в ситуации с точки зрения закона. Почему приняли решение заблокировать ЕX.UA и конфисковать серверы, были ли эти действия правильными в этой ситуации? Конфликт между правоохранителями и пользователями, сегодня достиг пика во всем мире, - цитирует депутата его пресс -служба.
 
По словам Януковича, если Украина хочет задавать темп развития IT-отрасли - бороться нужно с причиной, а не с последствиями. Он предложил сесть за стол переговоров и совместно создать "такую ​​модель работы в сети, которая устроит всех участников рынка: пользователей, правообладателей и государство".