Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спецслужба выяснила, откуда атаковали сайт Януковича

Спецслужба выяснила, откуда атаковали сайт Януковича
Фото: Атакующих вычислили? Фото sxc.hu
Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины (Госспецсвязи) передала в правоохранительные органы IP-адреса, из которых осуществляются атаки на Интернет-представительство Президента Украины, пишет УНИАН
 
Специалистами Госпецсвязи было зафиксировано, что 1 февраля с 06:00 произошло увеличение сетевой нагрузки на серверы официального Интернет-представительства Президента Украины. Это было классифицировано как "Атака на отказ в обслуживании" (DDoS атака). Такой тип атак имеет целью блокирование веб-ресурса путем отправления большого количества запросов, то есть, направлен на перегрузку ресурса.
 
Национальной командой реагирования на чрезвычайные компьютерные события CERT-UA было установлено местонахождение Интернет-ресурса, на котором размещалось вредное программное обеспечение, и заблокирована его работа, информировали в Госспецсвязи.
 
- Применение современных средств и методов борьбы с компьютерными атаками и высокая профессиональная подготовка специалистов Госспецсвязи и Администрации Президента Украины обеспечили непрерывную работу Интернет-представительства президента Украины, - утверждают в этой гослужбе.
 
В то же время в Госспецсвязи констатировали, что атаки продолжаются. 
 
Напомним, проблемы с работой сайтов органов власти начались после того, как правоохранители закрыли крупнейший украинский портал файлообмена Ех.ua. На ресурсе Ех.ua все желающие могли бесплатно загружать фильмы, музыку, программное обеспечение.