Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вслед за Ex.ua закрылся еще один украинский файлообменник

Вслед за Ex.ua закрылся еще один украинский файлообменник
Фото: В Украине закрылся еще один бесплатный файлообменник. Скриншот сайта.

Вслед за ресурсом Ex.ua, который вчера закрыло МВД, прекратил свою работу еще один украинский файлообменник Upload.com.ua.

Сейчас сайт проекта еще работает, но скачать контент с него уже невозможно. Как гласит сообщение на сайте, ресурс закрыли в рамках антипиратской компании на территории Украины.

Правда, в недавнем своем заявлении МВД открестились от проблем с работой сайта. Заместитель начальника управления по борьбе с киберпреступностью департамента МВД Руслан Пахомов заяивл, что ведомтво не вмешивалось в работу upload.com.ua. так же в украинском МВД предположили, что сайтом Upload.com.ua могут заниматься правоохранители других стран. 

 

Украинский интернет-ресурс Upload.com.ua временно приостановил предоставление файлообменных услуг. Об этом сообщил Виталий Лемец из службы поддержки Upload.com.ua, пишет УП со ссылкой на "Интерфакс-Украина". 
 
- Последние события вокруг megaupload.com и ex.ua показывают, что такой бизнес слишком рискованный и регулирование его еще только на начальной стадии. Именно поэтому нами принято решение об отказе от предоставления подобных услуг до момента, пока не станет ясна ситуация в законодательном поле, - сказал он.
 
- Сейчас работа сервиса приостановлена. Вся информация с серверов удалена. Новые файлы загрузить невозможно, - добавил Лемец.

Напомним, 31 января  МВД отключило сайт ex.ua, где люди привыкли удобно и бесплатно смотреть фильмы, скачивать игры и многое, многое другое. В офисе компании проводятся обыски, а владельцев ресурса вызывают на допросы.

Хронику событий читайте здесь.