Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Модели Continental GT and Continental GTC получат возможность использовать наряду с бензином и биоэтанол E85

Модели Continental GT and Continental GTC получат возможность использовать наряду с бензином и биоэтанол E85
Фото: Bentley переходит на этанол и электричество

Главная из них - грядущий выпуск кроссоверера люкс-класса. Хотя и известно о нем пока не так-то много.

- Это точно будет не Hummer, хотя размеры SUV будут внушительными и места хватит и передним и задним пассажирам..., - заверил публику босс Bentley Вольфган Дюрхаймер.

По всей видимости Bentley SUV будет чем-то большим нежели распухший до размеров внедорожника Continental. Ждать осталось недолго — по словам Дюрхаймера, анонс нового автомобиля состоится в ближайшие несколько недель, пишет autoutro.ru

В компании намерены предпринять решительные шаги, что б сделать авто более экономичным

Зато уже известны детали новой гибридной силовой установки Bentley, который возможно получат оба мотора — и V8, и W12. Как предполагает Автоутро, вполне вероятно, что компании остановятся на решении сделать гибридным только самый мощный и объемный мотор, который в таком случае получит дополнительный электродвигатель и батарею. Запас чистого "электрического хода" у версии с мотором W12 составит около 30 километров.

Continental GT and Continental GTC получат возможность использовать наряду с бензином и биоэтанол E85

Кроме того, Bentley намерены предпринять некоторые шаги к экономичности авто. Уже известно, что с весны этого года модели Continental GT and Continental GTC получат возможность использовать наряду с бензином и биоэтанол E85. Это позволит улучшить топливную экономичность на 40%. Но, конечно же, самым большим шагом в направлении экологичности для Bentley станет переход к подключаемым гибридам.

Фото: Bentley