Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Чем вас удивляли домашние любимцы?

Чем вас удивляли домашние любимцы?
Фото: Рисунок Олега ЛОКТЕВА.

Михаил ЧЕЧЕТОВ, депутат Верховной Рады:

- У нас дома живет собака породы чау-чау, зовут его Лева. Когда он голодный, то приходит на кухню и ложится перед холодильником. С места не сдвинется, пока не накормишь его. А вот когда хочет пить, то подходит к ванной. Вот так дает понять, что ему хочется.  

Татьяна МЕЛИХОВА, депутат Киевсовета:

- У нас дома шиншилла Пуговка - животное безобидное, грызун, домашний любимец. Недавно Пуговка залезла в дамскую сумочку и погрызла подкладку, хотя с виду сумочка - как новая. 

Александр ПОПОВ, вице-мэр, Харьков:

- У меня питомник кавказских овчарок, а дома - маленький любимец: китайская хохлатая. Как только пес хочет что-то получить, сразу же начинает играть и ластиться.

 Константин РЖЕПИШЕВСКИЙ, руководитель регионального представительства МИД Украины в Южном регионе:

- Помимо кошек и ящериц у меня несколько собак породы пиренейские горные. Когда прихожу домой, первыми встречают собаки. И если не лизнули в нос, то мне кажется, что-то случилось... Привез их из Европы и впервые в Украине зарегистрировал эту породу. В прошлое Рождество у четвероногих был большой приплод - 10 щенков. 

Борис ЛЕВИН, заслуженный врач Украины, Симферополь:

- У меня дома живет шиншилла Баксик. Перед сном всегда принимает вертикальное положение и ждет, когда я его побалую изю­мом. Не заснет, пока не съест 7-8 ягод.

Владимир КАУРОВ, директор коммунального предприятия "Зеленстрой", Запорожье:

- Когда кошка Ася рожала, собирала вокруг себя всю семью - за каждым заходила  в  комнату, кусала за ноги, тянула за собой. Вот так мы все сидели и смотрели на роды.

Екатерина ГАЛКИНА, библиотекарь, Днепропетровск: 

- По соседству с нами в частном доме жил большой лохматый сенбернар, похожий на поросенка. Его кормили, словно на убой: колбасами, копчеными курами, мясными рулетами. А наш кот Васька подружился с ним и регулярно притаскивал домой из его тарелки всякие вкусности. Причем не только питался сам, но и подкармливал нашего дворнягу Рекса.  

Олег, читатель сайта kp.ua:

- Когда позвонил домой, услышал в ответ кошачье мяуканье. Сразу приехал и увидел, что теща лежит без сознания. Тут же вызвал врачей, которые спасли ее. Кстати, кот до этого случая никогда не "снимал" трубку.