Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хотите похудеть? Купите тарелки красного цвета!

Хотите похудеть? Купите тарелки красного цвета!
Фото: Красные тарелки помогут похудеть? Фото sxc.hu
Бороться с лишним весом можно не только с помощью диет и физических упражнений… Если хотите похудеть, ешьте с красной тарелки и пейте из красной чашки, -обязательно поможет, обещают немецкие и швейцарские исследователи. По их мнению, красного цвета посуда не дает переедать и злоупотреблять алкоголем.
 
По их подсчетам, употребление жирных и вредных продуктов только с помощью воздействия цветовой гаммой, сокращается до 40%, пишет meddaily.ru
 
Ученые утверждают, что красный цвет не дает человеку перекусывать, так как он обычно в сознании ассоциируется с тревожностью и опасностью. Значит, в теории можно использовать красную маркировку на упаковках вредных продуктов питания.
 
Подтверждать это эксперты взялись на 41 студенте мужского пола. Студентов просили выпить из чашек, помеченных красным или синим цветами. В итоге люди выпивали на 44% меньше из красных чашек.
 
В ходе второй части 109 добровольцам дали 10 крендельков, подаваемых на красной, синей или белой тарелке. Люди, бравшие выпечку с красной тарелки, съедали меньше остальных. Подобное поведение, скорее всего, связано с тем, что эволюционно красный цвет связывается с опасностью. А борцам за стройность талии стоит взять его на вооружение, что б вовремя остановить опасность переедания.