Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Митрополита Владимира скоро выпишут из больницы

Митрополита Владимира скоро выпишут из больницы
Фото: Митрополит вышел на работу после продолжительной болезни. Фото с сайта Украинской Православной Церкви

Последние два с половиной месяца Митрополит Владимир находится в одной из столичных клиник. О его здоровье пресс-служба УПЦ МП сообщала сухо и кратко:

Владимир в тяжелом состоянии, о выздоровлении говорить рано. И вот теперь появились обнадеживающие новости: 76-летний владыка выздоравливает и врачи даже разрешили ему покинуть палату. В минувшее воскресенье он отслужил Божественную литургию в соборном храме Свято-Покровского женского монастыря Киева.  – Владимир как никогда бодр, общается без проблем, вот только передвигается пока в коляске, - рассказали КП в пресс-службе УПЦ Московского патриархата. – После литургии предстоятеля УПЦ МП отвезли обратно в больницу. Медики говорят, что его уже скоро выпишут. Его состояние стабильно улучшается. Митрополит даже не хотел уезжать из Покровского монастыря, пока всех не благословил и не раздал подарки.  
 
Как известно, глава УПЦ МП был госпитализирован 30 октября 2011 года. Все это время пресс-служба Украинской православной церкви заявляла, что состояние здоровья Блаженнейшего было стабильно-тяжелым. Некоторое время он даже был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. По информации пресс-службы, проблемы со здоровьем у Владимира обострились из-за болезни Паркинсона.